Нарезка графики. Вопрос к дизайнерам или людям имевшем опыт в данной области?

p.s.
Всем привет! По возможности дайте пожалуйста развернутый ответ на мой вопрос. Если у Вас нет четкого ответа, не пишите простой отпиской "загугли" и тп, дабы показать свой "ум" или "знания" в моем вопросе, просто хочется получить ответ из первых уст, возможно у кого-то из Вас есть прямой ответ без пересылок на другие источники, возможно Вы знаете или даже имеете собственный опыт. Заранее благодарю за понимание и Ваш ответ (если он будет).

Опешите пожалуйста процесс, как правильно нарезать графику для IOS и Android, для последующий передачи разработчикам. Какие инструменты лучше использовать: Photoshop, Illustrator, Sketch? Какие бесплатные плагины и экшены можете посоветовать для Photoshop и Illustrator?

Есть некоторые примеры в сети (к примеру - bit.ly/2dzCOWD но там говорится только о iOS), но не многие статьи подробно рассказывают о процессе.

Если у Вас был личный опыт и знания в данном деле, опешите их пожалуйста здесь, буду благодарен Вам за помощь в данном вопросе. Вопрос процесса нарезки актуален как для iOS так и для Android. Вообще супер будет если Ваше решение именно для Photoshop или Illustrator (sketch к сожалению нету).

Плюсом будут какие нибудь видео, материалы, ну или статьи наподобие этой - bit.ly/2dzCOWD

Спасибо за Ваши ответы и за время потраченное на них.
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sajanara
кароче так - надо гуглить но статей на руском не много - по яблуку точно помню мало 0а на андроъд есть там - сори за ошибки я на рус не пишу -
https://habrahabr.ru/company/e-Legion/blog/264671/

даже ей писал но она внятного ответа не дала - сказала что фиг обясниш
Ответ написан
ntrox
@ntrox
Дизайнер digital-продуктов — elikov.ru
Если вы дизайнер и вам заказали дизайн приложения, вы наверняка выяснили под какие разрешения и устройства надо рисовать, до того, как.

Если дизайн нарисован более-менее грамотно, разработчики сами адаптируют его под технические тонкости.
Поэтому исходники отдаем в PSD, а иконки в SVG. Размалёванный раст под Ретину и "высокохудожественные" логотипы конечно отдаём в х2.

SVG делается иллюстратором. Надо только помнить по размер холста.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы