Daniro_San
@Daniro_San
Программист

.NET Core -- перспективы, стоит ли изучать?

Что сейчас происходит с .NET Core?
Был какой то хайп, а что сейчас?
Стоит ли переходить на него с .NET?
Кто нибудь уже перешел на него?
Пишу на C# под Windows под .NET 4.6, теперь C# разработка переходит на .NET Core?
  • Вопрос задан
  • 3495 просмотров
Решения вопроса 4
@serber
Сейчас самое время его изучать, к тому времени как платформа будет полностью готовой будет багаж знаний. Но пока применять его на серьезных проектах я думаю не стоит.
Тот же EF Core - не готов и на половину. Большое количество багов, построение не оптимальных запросов, медленная работа. Я сравнивал одни и те же запросы на EF 6 и EF Core - разницы в десятки раз.
Ответ написан
Комментировать
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
Net 4.6 остается отдельной веткой, как и MVC 5 и WebForms. Ну миграция готовых проектов на него может быть такой - "О мы практически ничего не меняли" или такой - "Зачем мы это начали, мы никогда не сможем сделать". Но изучать стоит, да и новые проекты можно начинать на Core, несмотря на многих нытиков в сети, сильные изменения в RC ветках, релиз уже вышел.
Ответ написан
Комментировать
У меня есть опыт работы с Core. Что могу сказать:
1. Встроенный DI это круто.
2. Встроенный логгер это круто.
3. Я пробовал с ним работать в стадии RC, так что было много головняков, связанных с постоянными обновлениями.
4. Переходить стоит. Спрос на это уже есть.
Ответ написан
Комментировать
Старые проекты не вижу смысла переводить и не всегда возможно т.к. много чего еще нет (XSD, XSLT), а возможно и не будет (WPF), хотя есть альтернативы (Gtk#). Стоить отметить, что работа ведется интенсивно и возможно через год другой наверстают. А новые проекты, при условии что, все нужное реализовано в Core думаю уже можно начинать. В любом случае следить т.к. это тренд и думаю, что рано или поздно выбора не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nico
Ну что значит "переходить". Стоит ли разбираться, конечно стоит, за ним будущее (возможно). Стоит ли переводить текущие проекты? А зачем? Стоит ли начинать новые, вот тут вопрос. Я думаю, что не стоит, еще довольно сыро для серьёзного продакшена. А для мелких попроктов вполне даже сойдет
Ответ написан
Комментировать
struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer
что значит переходить? а есть другие варианты? писать на старье? ну пару лет еще попишешь, а потом?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы