@EvilDev

Как организовать аудионаблюдение без стриминга?

Есть 4g модем в офисе с wifi роутером. Достучаться извне почему то не могу и стал думать по поводу реализации просмотра из любой точки и вот что получилось (идея до конца не продумана, будет вопрос в конце):
Офис 20 кв, работает под тип магазина.
У нас есть 2 IP камеры, которые в ремонте, по этому используем веб камеры, 4g моем, роутер мтс, а так же нетбук N570.
Виртуальный сервер с рабочим сайтом на linux и админкой на php. Для записи видео используется motion.
Вот как я придумал ибо в администрировании не силен:
1. По крону каждые 15 секунд мы выполняем php скрипт, который посылает запрос на сайт проверяя, нужно ли передавать картинку или нет.
2. Если передавать нужно, то каждые 3 секунды (зависит от скорости интернета) мы ее отправляем с камеры на сервер записывая по очереди либо в 1.jpg либо в 2.jpg
Когда заходим в админку, чтобы посмотреть что происходит в офисе, на странице просмотра начинается автоматическое обновление картинки и к кеш на 15 секунд записывается флаг, что картинку передавать нужно. Тем самым мы можем хоть как то следить что происходит в офисе.
А вот с аудио я не знаю как быть. Возможно будут какие либо предложения или альтернативные варианты?
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы