@DivelNick

У меня одного возникают проблемы с отладкой по wifi?

Пытаюсь настроить отладку по Wifi пишу
adb connect 192.168.1.33
вылетает
unable to connect to 192.168.1.33:5555: cannot connect to 192.168.1.33:5555: Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. (10061)


Тоже самое на компьютере работает нормально, но бывает и там моросит, на ноутбуке иногда подключается, но в основном вылетает это. С чем это связанно можете подсказать?

P.S. adb connect 192.168.1.33:55555 пробовал не помогает
  • Вопрос задан
  • 5896 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@debian2
Full-stack эксперт
В новых версиях android нужно явно разрешить подключение конкретного устройства к вашему аппарату. Обычно диалог выскакивает после команды adb connect. Иногда диалог не выскакивает. Я решил это тем, что сбросил все разрешения. Для этого в настройках специальный пункт "Revoke USB debugging authorizations". И посмотрите тему по вашему устройству на XDA и 4pda.
Ответ написан
Комментировать
@qweqweqweqweqwewwq
Для новых версий android в настройках разработчика разрешить Отладка по Wi-Fi (enable wireless debugging), его необходимо включить и использовать IP и порт оттуда, там будет стандартный IP4 и 5 значный порт по которому устройство ждет запрос на отладку.
Запрос на подключение будет иметь вид adb connect 192.168.10.211:34013
Ответ написан
@Mr_Drone07
Фрилансер-искатель
Т.к. правильный ответ я нашёл на оверкодере, копирну сюда. И да, нет у меня на Xperia XZ в настройках разработчика Отладки по Wi-fi. Итак, чтоб завести отладку по воздуху нам надо:
0. Убедиться в банальных вещах: устройства находятся в одной сети и видят друг друга, конфликтов по ip нет. (ping всему голова) А также на пк установлен adb driver для вашего устройства и у вас есть юсб-кабель. Кабель нужен на случай, если иначе окно аутентификации на смарте не хочет появляться.
1 - adb kill-server
2 - adb usb (тут должно появиться окно на девайсе на счёт подтверждения авторизации)
3 - adb tcpip 5555
4 - отсоедините USB-кабель (опционально, на некоторых версиях Андроида не подключится без этого)
5 - adb connect yourDeviceIP (у меня сработало и без порта)
6 - adb devices (должно быть указано два имени устройства, одно из них - deviceIP)

Вот так вот...
Ответ написан
Комментировать
@opaopalalala
Тоже столкнулся с этой проблемой. Выложу сюда решение, может кому пригодится. Использовал обычную командную строку Windows.
На смартфоне в меню режима разработчика переходим в "Отладка по Wi-Fi" (надо не просто включить чекбокс, а перейти в сам раздел).
Жмем "Подключить с помощью кода", там будут код, айпи, порт.
Вводим команду со своими данными
adb pair 192.168.0.123:12345 987654
Далее вводим команду с айпи и портом, указанными в разделе "Отладка по Wi-Fi" (порт будет другой)
adb connect 192.168.0.123:54321
Проверяем
adb devices
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы