@r85qPZ1d3y

Пустить программы через определенный сетевой интерфейс на windows 7, как?

Понадобилось настроить некоторые программы в windows7 на работу строго через определенный сетевой интерфейс, через TAP-Windows Adapter, он же VPN.
В наличии имеется файрвол Outpost, в котором к сожалению ничего подобного сделать нельзя, но в то же время менять его на какой то другой файрвол совершенно не хочется, так как он меня устраивает больше остальных.
Может быть есть утилиты, или отдельный софт какой то, чтобы это сделать?
То есть, чтобы отдельно взятый браузер, скажем Opera, или какой нибудь мессанджер, могли выходить в интернет исключительно через TAP-Windows Adapter, и при обрыве VPN соединения, естественно, в сеть не попадали.
Буду очень благодарен, если кто то подскажет, как такое можно сделать без замены файрфола Outpost на другой.
  • Вопрос задан
  • 1777 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Настроить можно только через маршрутизацию - прописав адреса к которым обращается программа в маршрутах через этот интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
Вижу только вариант для Оперы и Мессенджера на другом конце туннеля запустить http или socks прокси, прописав его в настройках браузера и мессенджера
Ответ написан
Комментировать
@r85qPZ1d3y Автор вопроса
Я так понимаю, специализированного софта под винду, решающую данную задачу не существует?

Тогда, если знаете какой нибудь локальный SOCKS под винду который через себя будет туннелировать траффик строго на определенный интерфейс, подскажите название, пожалуйста.
Ответ написан
Diman89
@Diman89
Давно делал такое с помощью ESET (файрволла)
Ответ написан
Комментировать
@prostomak
локальная прокся + proxyfaier
Ответ написан
@younghacker
В дополнение решения с прокси, о которых уже высказались добавлю, что можно эти "некоторые" программы которые обязаны ходить только через TAP поставить в Виртуалку. И там же в виртуалке поднять этот TAP (но почему автор пишет TAP...). А снаружи и внутри резать весь исходящий трафик кроме того что идёт в адрес VPN сервера.
Но я не знаю как в Windows настроить per-interface rules для Firewall (просьба не путать с классами или типами).
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы