@bot8
Android noob

Каки есть OpenSource проекты Android приложений?

Подскажите какие есть интересные Open Source проекты Android приложений. Имею небольшой опыт разработки Android приложений на Java, но хотелось бы получить опыт работы в команде над интересными проектами.
Английский знаю на уровне чтения технической документации, поэтому для начала хочу поучаствовать в проекте где в основном участвуют русскоязычные программисты.
  • Вопрос задан
  • 1459 просмотров
Решения вопроса 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я пользуюсь такими приложениями с открытым кодом: Open Camera, K-9 Mail, OsmAnd+, Firefox for Android (тут не Java, скорее всего), VLC, Barcode Scanner.
Ответ написан
Комментировать
@Z-r
> Каки[е] есть OpenSource проекты Android приложений?

Вы просите выписать все названия из каталога F-Droid’а и сопроводить их ссылками на СКВ? Рад бы, да не могу — меня ущемляет «Тостер», заявляя, что текст ответа не может быть больше десяти тысяч символов, тогда как нужно на это примерно в пятнадцать раз больше.

Впрочем, обратите внимание, что вам на самом деле вам не свободные приложения (которые вы зачем-то называете иноязычным эвфемизмом «open source») нужны, а базарные, то есть те, где рады всяким посторонним разработчикам. Это совершенно не одно и то же, к примеру, я крайне слабо представляю, как вам можно подключиться к разработке muPDF, хотя он и свободен.

> Подскажите какие есть интересные Open Source проекты Android приложений.

Откуда мы можем знать, что вам «интересно»?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы