@andrshpa

CentOS 6.8 — как настроить сеть в бекапе при смене VPS?

Здравствуйте.
Есть полностью настроенная CentOS 6.8 на VPS сервере у одного хостера. Появилась необходимость перейти к другому хостеру. При этом настраивать все с нуля не хочется.
Сделал бекап первого сервера при помощи Mondo Rescue, и установил с него ОС на другом.
Столкнулся с ожидаемой проблемой: на новом VPS другие IP и MAC адреса, и естественно сеть не работает.
Возникает ошибка eth1 does not seem to be present, delaying initialization.
Гугл подсказал такое решение mai.pmoproject.ru/display/VIRT/CentOS+eth0+not+present но мне оно не помогло. Возможно, я что то не так сделал, либо есть еще какая то проблема. Если это может быть важно, доступа по SSH сейчас конечно же нет, сижу через VNC.
Мне кажется, что лучше всего будет как то сделать полный сброс всех сетевых настроек, что бы система сама заново создала все нужные файлы правильно, как проиходит при первом запуске при чистой установке.

Но как это сделать? В гугле найти не могу.
Или можно решить мою проблему другим способом?
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Решения вопроса 2
@andrshpa Автор вопроса
Все гениальное - просто, и это еще раз подтвердилось.
rm /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules - удаляем старый файл и перезагружаемся. Все работает как надо!
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Вам нужно:
1 стереть данные про старые сетевые карты которых уже нет rm -f /etc/udev/rules.d/*-persistent-*.rules
2 перезагрузится, теперь сетевая карта от вашего нового хостинг провайдера будет eth0
3 настроить сеть в файле /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0
4 перезагрузить сеть service network restart
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы