@mrkovalchuk
Junior developer

Разработка игр под Android, опять, с чего начать?

Добра, господа.

Есть желание заняться разработкой игр под Android. Что именно хотим: хотим узнать, с чего начать?

Подробнее. Движки движками, но неужели это единственный путь для создания игр под Андроид? Unity и т.п. изучать не сильно хочется, ибо люблю Java и хочу писать на ней.

Есть ли что-то нативное для разработки? В какую сторону покопать. Просто даже не знаю куда сунуться, знаю, что только не в сторону Unity.
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Решения вопроса 1
@protven
Хотите писать на java, ну пишите, кто не дает. Используйте движки типа libgdx, которые написаны и предоставляют api именно на java.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_game_engines
Можете попробовать тут поискать еще под ваши требования и погуглить на тему нормальное ли у движка комьюнити/документация/возможности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Unity - это многолетнее, коллективное творчество большой команды, сделанное с целью облегчить вам, разработчику, процесс создания игры.

Если вы захотите сделать игру с графикой не хуже, то вам все равно потребуется потратить кучу лет чтобы написать самописный движок, и не факт что такой движок будет иметь коммерческую ценность.

С точки зрения обучения - это конечно полезно, разобраться в потрошках, понять как оно работает на самом низком уровне и т.д. и т.п.

С точки зрения бизнеса, да и просто времени, разрабатывать игру нужно на какой-то готовой платформе. Тем более что вы планируете работать один.

С точки зрения карьеры - это 2 разных пути развития. Разработчик игр и разработчик движков для игр)
Ответ написан
Комментировать
@GreatRash
Один умный человек где-то в интеренетах написал: если хочешь заниматься разработкой игр, то бери любой готовый движок и занимайся разработкой игр, если же тебя каждый раз тянет написать свой движок, то возможно тебе стоит заняться разработкой движков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы