@alondrealit

Как подключить 3 монитора?

Имеется видеокарта Palit GTX 770 JetStream 2GB, так же есть 2 монитора HP Pavilion 23xi и HP Pavilion 23cw. Первый монитор подключен через DVI, второй через HDMI, оба монитора Full HD. На видеокарте остался свободен еще один порт DVI и один Display Port. Имею желание приобрести 3-ий монитор, но вот думаю а пойдёт ли?

Дело в том что во первых читал что 3 монитор обязательно должен быть подключен через Display Port, но нигде не нашел описания почему именно так. Кто может пояснить этот момент?

Так же, на сайте производителя заявлено максимальное разрешение для данной карты 4096x2160. Вывезет ли данная видеокарта 3 монитора по Full HD если через стандартные средства Windows расширить экран не задавая общее разрешение для всех 3 мониторов с помощью Nvidia Surround.
  • Вопрос задан
  • 5904 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jaxel
Гонял 3 монитора на GTX 680. Один подключен через Display Port(1920х1200), второй через DVI(1920х1080), третий через DVI с переходником на VGA(1280х1024). Проблем не возникало.
Ответ написан
Комментировать
dushako
@dushako
IT
Сталкивался с этим вопросом по работе, перечитал кучу инфы. Хорошо, что такой вопрос у вас вообще появился, потому как многие вообще считают, что "если есть три выхода на видеокарте - значит можно подключить три монитора")) Это далеко не всегда так; разумеется, имеется в виду не дублирование картинки, а расширение рабочего стола.
Поддержка трех мониторов должна быть заявлена производителем и реализована в железе и драйвере (ПО) видеокарты. Мне показалось, что проще многомониторная конфигурация реализована у Radeon (серии R7-R9), там всё интуитивно понятно в настройках AMD Catalyst. Плюс у AMD есть хорошая проприетарная технология Eyefinity, позволяющая к одной видеокарте подключить до 6(!) мониторов. Я подключал три монитора по схеме HDMI + DVI-I + DVI-D, не задействуя DP.
К сожалению, конкретно по вашей видеокарте точно сказать не могу, изучите внимательнее документацию на нее, но моё мнение - что можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы