@porzione

Как подключить nordic nrf24l01 к usb?

Задача — принимать на linux pc данные по радио с нескольких arduino сенсоров по nrf24. Первой мыслью было заюзать конвертеры spi->uart и uart->usb. Получается громоздко и не факт, что это заработает, хотелось бы по-изящнее это решить. Можно прикрутить для этой цели raspberry или простейший arduino/avr с usb на борту. Тоже конечно оверхед и придется повозиться — есть пути проще?
  • Вопрос задан
  • 9580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
avstepanov
@avstepanov
Имхо, самый простой вариант — заюзать еще одну «ардуинку» и данные, полученные через nrf24, тупо выплевывать в Serial.
Ну и, конечно же, можно в тот же Serial отправлять команды, которые «ардуинка» опять же через nrf24 будет отправлять «сенсорам».
Ответ написан
Комментировать
avstepanov
@avstepanov
Ксатати, если поискать, то можно найти nrf24 сразу с USB.
www.seeedstudio.com/depot/preorder-crazyflie-nano-quadcopter-kit-6dof-with-crazyradio-bccfk01a-p-1364.html?cPath=170_172 — вот тут посмотрите, чем управляется квадрокоптер.
Ответ написан
hunter
@hunter
У меня возникла схожая задача, в данный момент момент остановился на подключении радио модуля к простенькой ATMEGA8 с минимальной обвязкой которую планирую подключить к USB с помощью виртуального USB (V-USB www.obdev.at/products/vusb/index.html). Задача как мне видится решаема за пару вечеров «малой кровью».
Ответ написан
Комментировать
@dhomo
Возможно подойдет RFduino. Насколько я понял nrf24l01 поддерживается, но с документацией беда. https://github.com/RFduino/RFduino
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы