@NoName_0

Доменная почта Yandex вместо своего почтового сервера?

Как лучше сделать почту для сайта? Ставить свой почтовый сервер ? или лучше воспользоваться готовым решением от yandex? требования для почты у сайта просты: регистрация пользователя/восстановления пароля/НЕчастая рассылка.. что посоветуете ? Желания разбираться с почтовым сервером и его настройкой особо нет.
  • Вопрос задан
  • 3343 просмотра
Решения вопроса 2
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Я за Яндекс, это будет быстрее в настройке и удобнее для пользователей. Постоянное слежение за почтовыми сервисами на своем сервере, то еще удовольствие.. Давно перевели почту и ДНС на PDD и не жалеем.

P.S. Единственный минус, это во время регистрации ящика надо указывать данные владельца (ФИО и т.д.). Не всегда удобно, когда надо завести какие-либо сервисные ящики.. Но, мы решили это появлением сказочных персонажей, типа Платона Щукина
Ответ написан
Комментировать
В pdd.yandex.ru / biz.mail.ru предназначен для других целей, когда у вас имеются настоящие пользователи почты, которые работают с почтовым ящиком. Для ваших целей он подойдет разве что на первый порах, т.к. там есть лимиты на отправку писем.

MTA на почтовом сервере вам потребуется в любом случае, даже при отправке через внешний сервис, т.е. pdd/biz могут заменить вам IMAP/Web интерфейсы к почте, но не отправку писем от вашего сервиса.

Лучше отправлять транзакционные письма напрямую с сервера, а получать письма для своего домена на одну из внешних служб для доменов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mrpsycho
@mrpsycho
в топике поднимается вопрос только отправки почты.

соответсвенно, вам нужнны рассыляторы, типа mailgun или pepipost или даже aws ses.
у многих есть бесплатные квоты.

а вообще postfix + выбор пункта про internet site почти все сделает за вас.

а если надо и принимать, то я тоже за biz.mail.ru.
они, в отличии от яндекса, болт на развитие не положили. а потихоньку пилят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы