@Hocok_B_KapMaHe

Как легально не платить налоги?

Растолкуйте кто знает.

Вот некоторые ит специалисты открывают компании в Гонг-Конге например, обосновывая это тем что мол "так меньше налогов"

Ну ок. Я допустим СПД. Вот у меня есть счет 2600 (гривневый) Мне на него платят компании в гривнах.
В случае если я открою счет где-нибудь за границей (вот на Кипре можно) то это только доллар или евро счет.

Каким образом мне смогут перечислить на него деньги(гривны) если для вывода денег за границу есть куча ограничений нацбанка + юр. лицо которое мне их будет перечислять, обязано подавать заявку в нацбанк для покупки валюты за их гривны и потом только перечислять их мне уже в валюте, и естественно заказчики (юр. лица) такого делать не будут, т.к. потеряют на курсовой разнице + им врядли это удобно

Или может это касается только тех у кого заказчики в точно таких же кипрских банках ?

И второй вопрос:

Может кто знает способ как брать деньги у юр. лиц с их счета и не платить (скрыть) вообще все налоги?

Вот моя ситуация:
Нахожусь на 3группе, единщик.
Обслуживаю одну компанию (сервера, офис) и т.д.
Они говорят мы тебе будем перечислять деньги на счет, покупай всю технику для офиса сам. Тебе мол 5% платить, а нам НДС, что не оч. выгодно.
Все было гладко, заказывал оборудование, списывал на расходы и все было ок. До того момента пока я не узнал что налог 5% платится с ОБОРОТА, и расходов у единщиков быть не должно! Правда не знал! Иначе зачем мне налоговая выдавала книгу учета расходов - доходов тогда???

А вот один раз заказывая из-за границы сервер (как частное лицо), продавец как на зло написал реальную цену в посылке 2200 долл. И т.к. это был DHL я попался на таможне и заплатил около 30% НДС + пошлину.

Теперь мне получается с тех денег что мне были выделены надо еще и 5% заплатить, что фактически является двойным налогообложением!!

Таких ситуаций миллион,
подвохов в налоговой тоже.

Вечно впаивают штрафы, какие-то доплаты, сборы и т.д. Реально надоело!
Может какую группу кто посоветует ? Слышал что общая система есть с расходами. Но что делать тогда когда счет от поставщика есть только в электронном виде (скрин) например ?
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Тебе нужно найти толкового бухгалтера
Тут не то место, где тебе расскажут обо всем
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) гривни на зарубежный счет? ха ха, никак, не так это делается, хотя через паспорт сделки - даоаа )

2) книга учета это хпч, но у ИП есть УСН а есть общая, и вот в общей расходы учитываются, видимо, книга учета для общей или чего-то такого

3) растаможку нужно делать с правильными пересыльщиками, тогда 10-15%

ну а не платить налоги довольно просто:
доведи еджемесячный доход до 30к, ну, ща с "доллар по 70" можно уже до 20к, и тогда появятся варианты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы