UpWork, Таиланд — и все-таки, как лучше выводить деньги?

Доброго времени всем,
понимаю, что тема не раз поднималась, но перечитав внятного ответа на свой вопрос не нашел, к тому же, из-за различных изменений большинство постов на эту тему устарело.

Итак, я открыл долларовый счет в Альфа-Банке, вывожу туда с UpWork (30$ за каждый перевод, устраивает). Хочу привязать к нему карту, чтобы с нее в Таиланде снимать доллары, и менять на баты. ИП нет. К Payoneer и Skrill доверия нет. В целом меня вся эта схема устраивает, считаю ее одной из самых удобных. Какие есть подводные камни, если переехать в Таиланд, могут ли возникнуть проблемы (и какие, как их решать) со стороны банка, валютного контроля, налоговой и пр.?

p.s. уклоняться от налогов в общем-тоне намерен, просто оформлю все это чуть попозже, пару месяцев надо взять на то, чтобы все устаканилось. Вроде же с этого года программисты могут работать по патенту?
  • Вопрос задан
  • 3067 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тема уже сто раз обсосана, самый выгодный метод вывода это тайский пайпал + счет в тайском банке Kasikorn
Так же на случай проблем с первым методом надо держать карточку пионера, чтобы не сидеть с голой жопой.
В тайланде нельзя снимать доллары к сожалению.
Если вы совсем переехали, то через полгода вы теряете статус налогового резидента в россии и полностью решаете все проблемы с налогообложением в россии, в тайланде вы не можете платить налоги так как не работаете там. Так что тут с юридической точки зрения все чики пуки.
Оформлять в россии ничего не надо так как вы переехали в другую страну.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TimeCoder
@TimeCoder Автор вопроса
UPD
Касикорн перестал открывать счета без work permit...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы