@mbcsoft

Что делать, если заказчик просит скидку?

В общем, появился заказ, я примерно рассчитал стоимость, но написал заказчику 130% стоимости. Заказчик (UK, второй заказ от него) попросил сделать за 100%. В эти 30% я закладывал возможные проблемы. Что делать в таком случае? В принципе, могу согласиться, но не начнет ли он потом каждый раз просить меньше?
  • Вопрос задан
  • 1015 просмотров
Решения вопроса 2
sim3x
@sim3x
В книжках по переговорам советуют уступать в цене только вместе с уменьшением обьема выполняемых работ
Иначе у заказчика может сложиться впечатление, что ты его водишь за нос, и он будет просить скидку еще. И еще
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Аргументируйте со своей стороны на 115% что Вы делаете ему скидку как постоянному клиенту, поскольку это уже не первый заказ.
Не согласится - скажите, что Вы не готовы подписываться под такие риски, т.к. проект сложный.
Что общего между общением на фрилансе и рядом чисел Фибоначчи? Зависимость образования следующего значения относительно предыдущего. ©2016, xmoonlight
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zolotykh
web-разработчик
Если пока нет других заказов, то скидку можно сделать.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
всегда даю вилку стоимости, ну просто в проектах больше чем на два часа нельзя дать единую цену, если даю единую цену то закладываю риски определеные, а так есть вилка и в ней мы с заказчиком купаемся, если что то не так срезаем часть работы, чтобы не рос бюджет, или же растим бюджет.
Ответ написан
Комментировать
@jewubinin
Скидку давать можно
Но
Обязательно с каким-то нюансом по работе.
Самое простое - больше срок.
Или не делать какой-нибудь бонус внутри работы.
Но это нужно оговорить заранее.
Чтобы заказчик понимал и выбирал сам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы