PrimeSedrakyan
@PrimeSedrakyan

Чем C# .net mvc лучше чем любой ЦМС типа Wordpress?

Изучаю и работаю на mvc .net c# но все еще интересует так в чем именно C# и MVC лучше любого php, или даже Wordpress так как сайты на Wordpress давно уже работаю весьма шустро, так вот зачем заказчику нужно будет выбрать c# mvc если разработка на нем дороже + длиннее по времени.
  • Вопрос задан
  • 3821 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
1. MVC можно реализовать и на c# и на php. Это просто архитектурный паттерн.
2. Сравнивать язык и CMS некорректно. Используя язык, Вы сами разрабатываете инфраструктуру своего приложения, а используя CMS — Вы принимаете её такой, какая она есть. Грубо говоря, если Вам нужно поклеить обои в квадратном доме, Вы клеите и сдаете заказчику готовый дом. Быстрее? Определенно. А если заказчик захотел треугольный дом? Придется ломать стены и строить заново. Быстрее это чем построить дом самостоятельно с нуля? Уже вопрос.
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
WP - это полностью готовое решение. CMS. Только задачи не ясны))) На шарпе сайт делать, это анонизм.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
ASP.NET MVC - это фреймворк, поэтому сравнивать его с PHP надо также с фреймворками, скажем Yii2, так вот разработка на ASP.NET дольше лишь в том случае, если разработчик менее опытен в ASP.NET, а вообще она быстрее и приятнее, поскольку удобная и сравнительно легковесная IDE, более приятный современный синтаксис C#, много хороших библиотек, помимо MVC (с новым шаблонизатором Razor) есть WebForms (ASPX), там много готовых контролов (виджетов) и есть WYSIWYG, так что ASP.NET - это не только Enterprise.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы