@Vallenki

Датчик веса или движения?

Нужно в почтовом ящике определять есть ли письмо или нет
(обычный ящик, как в подъездах, т.е. без дверки, которую почтальон может открыть, т.е. реагировать на открытие и закрытие дверки не вариант)
Я вижу два варианта:
1. Это датчик движения (или подобное, лазер там какой-нибудь), т.е. как только письмо кинули в ящик, он сообщает об этом.
2. Датчик веса, он установлен на дне, как только письмо упадет, датчик сообщит об изменениях (этот вариант лучше тем что, хотелось бы знать вес содержимого), но если письмо застрянет в ящике и не коснется дна, то датчик не сработает
И еще вопрос как это все питать.
Я не знаю как это реализовать
Если Вас не затруднит, распишите попроще и поподробнее ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Движение не нужно: несколько оптопар на щель и готово.
Ответ написан
@vashaaa
Юх с горы
Спиз*ят и письмо и датчики, лучше в руки сразу. А вообще муторно очень, или тянуть провода до вашей квартиры (уже не вариант), или думать об беспроводных сигналов, опять таки можно взять идею с маячком (куча гайдов где берут симку и т.д.), опять таки сложности. Датчик веса не вариант, письма лёгкие, и на точный денег будет жалко, опять таки потому что Спиз*дят.
Ответ написан
Комментировать
@SKRSKR
можно поставить камеру напротив ящика и сделать свой ИИ который будет определять почтальона по лицу и включать сирену
Ответ написан
Комментировать
Народ, проявите фантазию, берем кусок витухи, кидаем то почтового ящика, внутри ящика ставим фоторезистор и светодиод, размещаем таким образом, чтобы любой упавший предмет перекрывал свет фоторезистору, как только перекрыли свет - выполняем необходимое действие. Можно сделать как и на контроллере так и без него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы