Есть ли смысл работать с ботоводами в fl.ru?

Заметил, что публикуя на fl.ru проекты, туда отвечают много ребят с вроде бы хорошими отзывами и работами, и аккаунтами pro, но общаются копипастами, словно чат-боты. Например, фраза "Не удобно через бс, там большие комиссии и средства не всегда доходят" буква к букве встречается от копирайтеров до php-монстров, при попытке склонить исполнителя на безопасную сделку (даже при предложении полностью оплатить проценты).

А какие копипасты еще встречаются? И как это работает, есть какие-то платные чат-боты, которые комментят и собирают лиды? Они, кажется, все пытаются вывести за пределы fl.ru, и непонятно, мошенничают или нет.
  • Вопрос задан
  • 2756 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все кто пытается выйти за пределы фл это мошенники , в сбр деньги приходят всегда на с то процентов у меня несколько сотен заказов на фл. Авто ответы обычно игнорирую, в задаче пишу если вы не робот напишите слово я дурак. Бота самому легко написать по сути там один запрос на список работа и один пост запроса чтобы ответить в работу копипастой
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zooks
@zooks
Frontend
Если вы оплачиваете проценты БС, то никаких проблем работать через нее нет.
Ботоводов действительно много - как среди исполнителей, так и заказчиков.
Я таких обычно сразу пропускаю. А сам как исполнитель всегда пишу ответ руками, внимательно читая задание.
Ответ написан
Нет смысла вообще работать на fl.ru
Ответ написан
@Greyse
Есть разный софт для автоматизации ответов на фриланс-биржах.
Им действительно могут пользоваться небольшие исполнители (по кол-ву отзывов/заказов). Удобно, чтобы работать сразу на куче бирж.
У прокаченных обычно нет нужды в беготне за заказами и аккаунт прокачен, чтобы им рисковать.
Попытки вывод за безопасную сделку заказчика (где он оплачивает комиссию) - обман 100%.
Ответ написан
Комментировать
@Vadim_Bakalina
Мы вот этот используем - https://cloud-bots.com/, разные предложения под разные категории, если заказчика устраиваем он отвечает что то и уже после обрабатываем вручную, иначе весь день придется на бирже сидеть, если спектр услуг большой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы