@alex1nd

Жесть!? Как ускорить админку, Сильно Тормозит админка wordpress?

у меня очень жестко тормозила админка на wordprese - при этом сайт летал очень быстро вообще без задержек. Плагинов на сайте немного 13 штук из них тяжелых только 2 yoast и job-manager. Остальные все легкие и никак не влияют почти на сайт.

Но админка так сильно тормозила, крутилась сто лет пока получит отклик от сервера. Ни nginx ни php7 не помогает

В google ничего не нашел кроме совета удалить плагины, мне все они нужны.

И вот сейчас попробовал такую штуку

закомментировать /wp-includes/update.php

последние строчки связанные с обновлениями add_action.....

И теперь она работает так мощно что не видно отклика. Такое я еще не видел. Отлично она работает теперь точно так же как и сайт на фронтенде. Я вижу разницу в скорости примерно раз в 5. Может это поможет кому-то . Ведь для контентного сайта нужно быстро работать в админке и добавлять инфу

Подскажите что ещё можно вырезать из wp-includes и wp-admin. ?
  • Вопрос задан
  • 5249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@WapGeaR
Программист
Здорово вы придумали. Выпилить функционал добавления экшенов и рассказывать о приросте... Да вы же много чего, возможно, убили на сайте этим действием.
Ответ написан
dimasmagadan
@dimasmagadan
1 сильно тормозит не админка, сильно тормозит какой-то из ваших плагинов или шаблон
(для проверки поставьте пустой WP без плагинов)

2 так делать, как вы сделали, нельзя. Это как лечить насморк пломбированием всех отверстий гудроном.

3 правильно было отключить все плагины, чтоб стала нормальная скорость. Затем включать их по одному, и смотреть, на каком начинает тормозить.
Дальше либо искать проблему с тем плагином, либо искать замену этому плагину.

На самом деле под WordPress огромное количество плагинов, для одной и той же задачи обычно можно легко штук 20 разных плагинов найти. Найти аналог проблемы не будет.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Раз тормозило из-за апдейтов, то проблему искать надо в другом месте, а не комментировать код ядра. Сами по себе обновления не проверяются при каждой загрузке, проверка происходит по крону с интервалом, ответы кешируются. В вашем случае, возможно, не работает cron или не кешируются данные, из-за чего и происходит "задумчивость".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы