@miki_mig
Интересуюсь созданием игр и технологиями.

Можно ли снять видео уроки по Unity 5 без разрешения автора программы?

Всем привет мне нужен совет как правильно поступить в одном деле.
Я уже давно занимаюсь 3д моделированием, недавно начил изучать Unity 5.
Думаю, сделать пару уроков по созданию игр и выложить их на ютуб но здесь есть проблема.
Наскока я понял блендер 3д это свободное ПО и по нему можно снимать уроки сколько влезет, делать скриншоты интерфейса и выкладывать их на свой сайт. А вот Unity 5 частично распространять нельзя это я имею веду скриншоты программы без разрешения автора программы (это наскока я понял с других форумах, но там нечего не было сказано про видео?).
Собственно, вопрос: прежде чем снять полноценные уроки по Unity 5 и выложить их на свой сайт и на ютуб должен ли я связаться с автором этой программы и спросить его разрешения, и нужно ли мне спросить разрешение у Майкрософта потому что при сьёмке видео уроков в кадр неизбежно попадут и элементы управления виндас 10.
Как я должен поступить по закону? Чтобы кампании в будущим не подали на меня в суд.
  • Вопрос задан
  • 740 просмотров
Решения вопроса 1
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Можно, это законом не запрещено. Можете даже деньги на этом зарабатывать. Нельзя создавать впечатление, будто это вы разработчик Unity и это ваш продукт, а записывать видео работы с программой можно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
По факту вы ничего не должны, снимайте на здоровье.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы