Фриз системы при работе с внешним монитором (Intel HD 4000)

Привет всем. После моего последнего общения с убунтой прошло несколько релизов. И Она улучшилась в нектором плане, правда неожиданные глюки все еще присутствуют.

Я использую внешний монитор. Но иногда систему просто фризит, ничего сделать нельзя — нужен хард ресет. Когда я использую ноутбук без внешнего монитора, такого глюка замечено пока-что не было. Это самая критическая проблема для меня при работе с Ubuntu.
Если включить ноутбук с подключеным внешним монитором, то на ноутбучном мониторе изображения нету, только на внешнем. (Если подключать внеш. монитор во время работы ос, все отлично).
Если включить ноутбук, с подключенной мышью, в большинстве случаев она не работает, нужно переподключать её к USB.

Вот это несколько моих проблем, которые мне мешают спокойно работать с Ubuntu. Охота продолжить работать с Ubuntu, но казусы с фризом монитора все портят. Возможно есть решение? Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане.

Если кто-то сталкивался с аналогичными проблемами, то как вы с ними боролись?

Tex данные:

Ноутбук:
Asus Zenbook UX32a
Processor:
Intel® Core™ i5 3317U Processor
OS:
Ubuntu 12.10
Chipset:
Intel® HM76 Express Chipset
Graphics:
Integrated Intel® HD Graphics 4000


Если нужны еще какие-то детали по поводу системы — готов с удовольствием их предоставить, так-же как и любые логи, только скажите какие
  • Вопрос задан
  • 3679 просмотров
Решения вопроса 1
stonedmind
@stonedmind Автор вопроса
Вобще-то баг был конечно-же в Ubuntu и его давно пофиксили. Так-что не актуально.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pomeo
@pomeo
ctrl+alt+f2 срабатывает когда уже всё повисло?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы