Nikbim
@Nikbim
Специалист по защите информации

Какие есть Free Open Source SMS?

Приветствую вас ребят, руководство поставило задачу, на linux debian развернуть SMS шлюз для информирования клиентов. Какие есть Open Source решения готовые? А то я пока что то кроме playsms больше не чего не нашел. Может кто то уже из вас имел дело с этим по рекомендуйте что не будь.
  • Вопрос задан
  • 4960 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Илья ilya Lutkov, похоже вы немного запутались задавая вопрос. Изначально можно подумать, что Вас интересует развёртывание собственного СМС-шлюза с помощью своих программно-аппаратных средств (устройства, SIM и т. п.). И даже приведённый в пример playSMS относится именно к средству развёртывания собственного шлюза со своими устройствами. Но далее по вашему ответу для Rsa97 понимание Ваших задач уже сменяется в сторону использования API каких-либо third-party сервисов-шлюзов для отправки СМС.

Вообще почти все сервисы отправки СМС имеют API и многие из них имеют даже готовые библиотеки и модули с открытым исходным кодом. А найти эти сервисы даже через Google достаточно легко. У меня в личных архивах был следующий список касательно сервисов с API для отправки СМС.

Международные:


Российские и СНГ:


И ещё можно найти списки альтернатив на таких сайтах:


Этот список возможно не такой актуальный уже и возможно на данный момент есть более интересные сервисы, стоит только поискать.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вместе с исходным кодом на PHP есть у smspilot.ru
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Посмотрите SMS-центр например, там есть готовые HTTP и SMTP библиотеки и модули
Ответ написан
Комментировать
Еще можно рассмотреть эту платформу для рассылки смс - www.qtelecom.ru/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B...
Ответ написан
Комментировать
dobergroup
@dobergroup
Что-то знаю про РЭР и РЭБ
меня интересует отсылка через api http smpp

Вы бы определились, http или smpp?
Если первый вариант - как Вам уже писали, у каждого контент-провайдера свой API.
Если нагрузка большая и предпочтителен вариант smpp - то есть старый Kannel например, есть прекрасный Jasmin, если близка Java - есть OpenSMPP (это реализация протокола, на ее базе были открытые решения)
Ответ написан
Комментировать
lVlOzART
@lVlOzART
Смотря какой объем рассылок. Можно вместо шлюза использовать свисток мегафоновский Huawei, и была прога которая позволяла использовать его для рассылок, найду допишу если интересует. Список номеров телефонов выгружался в текстовый файл из 1с формата +7телефон\новаястрока+7телефон и т.д. Ограничение у бесплатной версии было около 10 смс в час, для нашей конторы хватало. Выкупался пакет смс у оператора и все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы