kreo_OL
@kreo_OL
Медузко -_-

Получение прав на использование авторского изображения?

Доброго времени суток)
Не силен в авторском праве, мне хватало нанесение своего логотипа на изображение, и не видел пиратства своих работ(видимо страшные-_-).
Но вот сейчас потихоньку занимаюсь созданием игр, и нашел изображение которое хочу использовать в своей игре.
Уже нашел автора, и она дал разрешение на эту картинку.
А теперь вопрос. Разрешение так, устное. Необходимо ли ее просить оформить какую нибудь бумагу где она говорит что разрешает использовать изображение.
Не хотелось бы что бы потом, она резко передумала и использование ее изображение стало не законным.
Что и как оформит необходимо?
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Решения вопроса 1
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
Пусть напишет письменное разрешение в электронную почту хотя бы в ответ на твое письмо, но по идее это письменно надо делать на бумаге.
Для начала тебе надо правильно оформить запрос. В него надо включить точную ссылку на материал, что ты хочешь использовать, количество копий которое ты хочешь использовать и как они будут использоваться, сколько по времени будешь ими пользоваться и сколько ты за них заплатишь автору. В общем все максимально подробно описываешь, чтобы потом не было "ой, я думала вам дл личного пользования надо" Также стоит оговорить тот момент, будет ли на фотографии размещено указание на авторство владельца фотографии.
Далее получаешь ответ и если все ок, то хранишь это письмо у себя. Если просят денег - отправляешь деньги и сохраняешь квитанцию или в переписке фиксируешь, что деньги получены и претензий к тебе нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Факсимильно пусть напишет: текст от руки от кого кому и что, с подписью и датой, ФИО и номером паспорта, отсканит/сфотает и по электронке - отправит обратно.
Ответ написан
Комментировать
@younghacker
А каким образом получить гарантированное доказательство того что тот кто выдаёт себя за Автора именно он и есть? Или что тот кто подпишет бумагу является автором. На мой взгляд это довольно скользкий вопрос.
Ответ написан
@Daniel4
Если вы уверены что это автор, и он(а) уверен(а) то доказательство не нужно...ВАМ.
А вот суду оно как раз таки и нужно - удостоверится что именно подавший в суд является владельцем контента.В таком случае у вас будет "бумажка" от этого лица.
Другое дело если владельцем является третье лицо и суду до попы тогда будет ваши сканы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы