desperius
@desperius

Обновление системы только через Wi-Fi

Как в Android версии 4.1.1 включить обновление системы только через Wi-Fi и вообще возможно ли это? Раньше вроде была такая возможность, а после обновления никак не могу ее найти, или это я что-то напутал?
  • Вопрос задан
  • 29442 просмотра
Решения вопроса 1
desperius
@desperius Автор вопроса
Решил проблему установкой программы по контролю трафика с возможностью установки лимита. Хотя считаю, что режим получения OTA-обновлений только по Wi-Fi в чистом Android все же не был бы лишним…
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shadowalone
@shadowalone
Вы немного неправильно сформулировали вопрос, указав только версию, но не указав сам девайс. Например в SGNII на 4.1.1, все с этим в порядке:

Так что, это зависит не только от версии Android, но и от прошивки.
Ответ написан
Комментировать
zadnica
@zadnica
Видимо, идёт речь про ОТА-обновления. Они прилетают как по 3G/2G, так и по WiFi. Отключите мобильный интернет и включите WiFi.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
В настройках моего бывшего корпоративного сдма ведроида, помнится была настройка, запрещавшая ОТА обновления, если соединение не по Wifi, и даже, помоему, с указанием SSID'ов, при подключении к которым можно обновляться. За давностью лет помню что это был самсунг на 2.х
Ответ написан
Комментировать
desperius
@desperius Автор вопроса
У меня Galaxy Nexus, поэтому и спросил только про версию. В предыдущей вроде тоже были такие настройки, а сейчас их нет или может они где-то в другом месте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы