Как заменять переменную в шаблоне страницы wordpress через админ панель?

Здравствуйте. Подскажите у меня есть переменная в шаблоне страницы, в эту переменную записана ID другой страницы (это нужно для получения определенных данных с другой страницы), так вот как мне в админ панели вывести редактирование этой самой переменной. Т.е. это надо делать плагин или можно просто с помощью функции темы как-то вывести, чтобы можно было отредактировать.

И если есть возможность подсказать, как это сделать буду очень благодарен. Или хотя бы направьте.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 2
Punkie
@Punkie
Advanced Custom Fields
Ответ написан
Palych_tw
@Palych_tw
Типа веб-разработчик
Из вопроса непонятно где вы хотите использовать эту переменную. На всем сайте? Или установаливать её каждый раз в разных постах. Если первое, то создаете страницу с настройками темы. Задаете переменную один раз и используете на всем сайте, ан любой странице. Например вот тут пример www.internet-technologies.ru/articles/article_2084.html . Если нужно переменную задавать каждый раз в отдельном посте, то используйте произвольные поля или плагин для произвольных полей ACF. В платной версии ACF также есть возможность создания страницы с опциями темы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы