turbopower
@turbopower
Создаю бизнесы

Нужен совет: как вернуть ящик mail.ru?

7f22fe75a67142c6a2c7bc49e3517d6b.jpg

Собственно, суть: взломали ящик на mail.ru.
Создавался он как корпоративный ящик для общения с Microsoft и прочими поставщиками софта.
Лет 10 назад (уже и не помню точно).
И тут не могу отправить сообщение - проверьте пароль и бла-бла-бла. Работаю с почтой из смартфона.
При этом входящие продолжают поступать мне в почтовый клиент смартфона.
Войти через вебсайт mail.ru не удалось, восстановить тоже.

Ответ поддержки:
Здравствуйте.

Указанный Вами почтовый ящик зарегистрирован на другого пользователя.
Пожалуйста, проверьте правильность указания имени почтового ящика и домена.
С уважением, Ольга Щ.
Служба поддержки пользователей
почтовой системы Mail.Ru


Все попытки договориться о чем-то с поддержкой мэйл.ру ни к чему не привели: кодовое слово не мое, на чье имя зарегистрирован я тупо не помню (хз, на кого из сотрудников может), день рождения я всегда наугад тыкал.

Ящик продолжает работать, теперь из него льются реки спам рассылок по IT поставщикам, поддержка заморозилась и молчит. Предлагал подъехать и удостоверить свою личность и документы компании (а в переписке в ящике остались все данные по договорам на нашу компанию с поставщикам) - в поддержке отфутболили со словами "это не поможет, у нас процедуры, вы не можете вспомнить имя - так что нет, вспомните пароль".

В общем, зашибательский результат - меня взломали по вине дырявого кода mail.ru и я остался еще и крайним. Открыл ящик на яндексе, пытаюсь восстановить переносом почты из телефона переписку в контрагентами. Ну и решил написать сюда, вдруг кто какое-то решение знает, сталкивался с замороженной поддержкой mail.ru.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
В общем, зашибательский результат - меня взломали по вине дырявого кода mail.ru и я остался еще и крайним


А может взломали не по вине дырявого кода? Обычно в таких отзывах не договаривают значимых подробностей.
===

а на будущее надо ящик держать на своём сервере, но если так тянет в бесплатную почту то держать регистрационные данные в порядке

потому что мейлру легко понять, вы же можете быть уволенным сотрудником, недоброжелателем...да кем угодно. вы же не потрудились связать свой ящик с собой напрямую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы