Проекты для портфолио Java Junior?

Изучаю Java Core, скоро планирую перейти к Spring и Hibernate. Интересует, какие проекты стоит выполнить для обучения и опыта, чтобы потом можно было устроиться на Intern/Junior позиции?
  • Вопрос задан
  • 19063 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AlekseyPleshkov
@AlekseyPleshkov
Java/Swift developer, transhumanist, dreamer.
Я бы посоветовал разработать какой-либо "боевой проект", выдумать интересную идею и в свободное время его дорабатывать и поддерживать, применяя на этом проекте большинство полученных знаний. Возможно переписывать участки кода при получении более свежих знаний.

Так у вас будет опыт и пример своих возможностей. И главное при написании даже учебного проекта (который лучше всего разместить на гитхабе) стоит не забывать о чистоте кода и соблюдению основных "законов" оформления.

https://habrahabr.ru/post/112042/

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Калькулятор.
От части проект для портфолио должен быть интуитивно понятным, да и к тому-же код в нем должен быть из раздела: «Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте». Можете написать игру покер, можете написать таск-менеджер, туда же программа для составления расписания смен сотрудников.
Ответ написан
@FoxInSox
Те которые вам будет интересно сделать.
Ответ написан
Комментировать
@private_tm
JAVA dev
Да любой интересующий вас. Калькулятор ток лучше не показывать в том же портфолио.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы