@kingdomofcrooked
Дизайнер

Работает ли у меня оперативная память?

Возможно вопрос покажется глупым. Купил недавно оперативку на 8GB одной планкой. В магазине выбрал с 1600мгц. Продавец сказал что из-за того что у меня Core I3, такая плата не подойдет. Взял 1333мгц. Установил, всё работает. Даже в Aida определяет нормально. Но често сказать не вижу никакой разницы. Игры запускаются также как и раньше. Хотя мне она нужна для работы в фотошопе.

Если её компьютер определяет значит она нормально работает? Или может быть такое что несмотря на то что она определяется, всё равно не активна из-за древнего процессора?
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Работает ли у меня Mercedes-AMG GT?
Купил себе недавно Mercedes-AMG GT, производитель сказал что он разгоняется до 304км/ч.
Вот уже неделю езжу и не могу понять - вроде ездит конечно.
Но до этого я ездил на уазике - до соседней деревни доезжал за 30минут по нашим колдобинам, на мерседессе с его хваленой скоростью в 304км/ч у меня почему то тоже не получается быстрее чем за 30минут доехать, при скорости более 40км/ч он почему то проваливается в колею, и виснет на брюхе.

Может неисправный попался? Или не активна какая нибудь функция?
Ответ написан
Комментировать
bsf
@bsf
Если вы ожидаете прироста скорости, то попробуйте реализовать Dual mode - двухканальный режим работы памяти. Сдайте в магазин 8Гб и возьмите 2 по 4ГБ.
Первое, что нашлось в поиске.
we-it.net/index.php/zhelezo/khranenie-dannykh/162-...
Ответ написан
@WayMax
Нюансов много:
- сколько планок памяти у вас было раньше? (грубо говоря: если до этого была 1 планка - то хорошо)
- какой объем памяти у вас был раньше (если 8 Гб - хорошо)
- с какой частотой работает ваша старая память (если 1333 - хорошо)
Если у вас все наперекосяк - то смысла особо и не было. Перед покупкой комплектующих надо было узнавать все это, а не по факту покупки.

Core i3 бывают разными :) Например 6-го поколения поддерживает частоту 2133. Еще раз повторюсь: узнавать информацию по поводу того сколько вам надо памяти и какой именно надо было до покупки. А покупать со слов продавца-консультанта - бред.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы