mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Не выключается компьютер, виновата мать или процессор?

Проблема следующая: у меня не выключается ПК , после завершения работы ОС системник продолжает работать , работают все кулера. Если ПК уйдет в сон , вернуть его можно только полным выключением и последующим включением.
Выключить ПК можно только зажав кнопку выключения. Рестарт не реагирует вовсе.

Унес комп в ремонт , мне сказали что проверить что сломано процессор или мать не представляется возможным так как у них нет 1155 сокета ни материнки ни процессора .

Отсюда вопрос: возможно что дело в процессоре? Или смело менять материнку?
  • Вопрос задан
  • 717 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg Куратор тега Железо
Любые ответы на любые вопросы
Хотите точный ответ - несите в другой сервис.
Хотите логичный совет - меняйте материнку вместе с процом и сразу делайте апгрейд.
Ответ написан
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
сбрось БИОС на дефолт , если не поможет , то ковыряй настройки электропитания , скорее всего там стоит при "выкл" - уходить в сон , переставь винду , если свою жалко , поставь чистую на другой ХДД.
если все выше перечисленное не поможет , меняй БП. и мама здесь не причем , если кондеры не вздутые.
Ответ написан
Комментировать
@webrelab
Я делаю людей вокруг себя немного лучше.
За режимы электропитания отвечает мультиконтроллер на материнской плате. В том числе, вышеуказанный синдром может являться следствием неисправности мультиконтроллера. Процессор здесь ни при чём однозначно. Так же как и блок питания. Если сброс настроек BIOS и переустановка ОС не решит проблему - ремонтировать или менять мат плату.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы