Как быстро и комфортно делать корпоративные сайт?

Привет всем!
Суть вопроса. У меня компания, которая занимается разработкой веб приложений. У нас есть проблема с сайтами и хотелось бы услышать совета от людей в теме. Суть проблемы. У нас около 4х своих продуктов и еще 3 разных компании которые специализируются на разных сервисах. В сумме нам нужно 7 сайтов. Исторически сложилось что у нас есть 5 сайтов сейчас на разных платформах. Что то на wp быстро сделали, что то на yii написали и так далее. В общем с дизайном все отлично, а внутри конечно жесть :) Как вы понимаете еще нужно 2 сайта. Все сайты на английском и впринципе под тот же сегмент мы и работаем. По некоторым направлениям появляются испанские заказчики и 3 сайта нужно будет еще уможить на 2 так как другой язык, а мультиязычность я не переношу. В общем нам прийдется иметь 10 сайтов. А через пол года еще может несколько понадобиться.
Такие вещи как там блоги новости, нам на них плевать, все в линкидине кому нужно. Все сайты это 10-15 статических страниц. Не более. Больше там ничего нет он служит чисто как презентация. Но нам больше и ничего не нужно.
Что там нужно, так это иметь возможность оперативно апгрейднуть сайт, добавить блоки, поправить инфу, возможно поправить внешний вид. И вот здесь проблема. Брать человека который бы с сайтами сидел, я не хочу не считаю то целесообразным, а отвлечать текущих разрабов просто не имею такой возможности. Да и по сути сайты править нужжно ребятам которые продажами занимаются. Если они будут дергать разрабов то мы так правки годами вносить будем, так как времени нет ни у кого, везде дедлайны. А еще это нужно сформулировать задачу, а человек который занимается продажами и разработчик разные люди, кароче путь вникуда, за пол года это так и не отладили.
Посмотрел в сторону wix.com и тому подобное. Ну умножил 15*10=$150 в месяц . За прекрасную возможность отдать весь менеджмент сайтов в руки отделу продаж меня цена дико радует, но wix.com редкое говно, после которого сайты только в хроме нормально отображаются, да и грузяться они по долгу. Не то что бы у нас трафика было много, но просто нужно что бы было все очень красиво и аккуратно на телефоне и планшете. В общем вопрос таков, что можете посоветовать под мою ситуацию? Какие сервисы или же платформы?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Сделать сайты на голом HTML и заставить менеджеров научиться разбираться в нем + CSS. PROFIT! Смеюсь конечно, но оставить из всего зоопарка 1 платформу, например WP, переделать сайты на нее и нанимать как понадобится через фриланс-биржи разработчиков, ставить цену, срок. Никто не захочет кидать заказчика, если у вас будут адекватные задачи и достойная оплата. Вопрос не про cms, а чисто организационный.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Заказать эталон на стороне, если сами осилить не можете.
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Во первых: тому управляющему, который допустил разростание зоопарка фреймворков/CMS объявить выговор за ненадлежащие исполнение должностных обязанносте.
Во вторых: выбрать ту технологию, которую Ваши текущие специалисты знают лучше всего. Если это Wordpress - значит он, если Yii - останавливаемся на нем и т.д. Если ситуация такая, что у Вас сейчас только зеленые-зеленые джуны, которые вообще не в зуб ногой ни во что - дайте им время на изучение Jekyll или WP.

Jekyll лично на мой взгляд проще и быстрее изучается. С WP можно достичь именно "менеджер зашел в админку, добавил новый блок в правую колонку/изменил номер телефона и т.д.". Хотя тут как разрабы тему сделают... И да, еще один плюс к WP - мультиязычность там проще делается, на мой взгляд.
Ответ написан
alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer
$150 в месяц? Даже на Битриксе это все дешевле выйдет, по-моему.
Админка при этом может быть общей.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ребята, говорю как профессионал профессионалам: Joomla - вот ваше "ЗОЛОТО".
Больше - ничего не скажу! :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы