@nnm2333

Стоит ли менять стационар на ноутбук?

Есть ли смысл в том, чтобы продать стационар и купить ноутбук? На производительность не смотрю т. к. он не для игр и не для чего подобного. Ранее пользовался только стационарным компьютером
Будет ли он практичнее и т.д. Расскажите что вы думаете об этом
  • Вопрос задан
  • 1592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Punkie
@Punkie
Смотря для каких задач.

У меня Dell 17R - так он сейчас летом, конечно, на сложных макетах в шопе бывает кочегарит так, что будь здоров.

Основная проблема производительных ноутов - нагрев в сложных задачах. Если вам чисто интернет серфить - найдите себе просто ноут с нормальной автономностью и хорошим экраном.

Ноут практичнее в случае, если вы часто ездите туда-сюда или не имеете постоянного рабочего места.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть ли смысл в том, чтобы продать стационар и купить ноутбук?
Это уж вам решать.
По моему мнению - работать можно только на стационарном, на ноутбуке только мелкие дела, когда нет стационарного под рукой.

На производительность не смотрю т. к. он не для игр
А разве производительность нужна только для игр? Для работы она тоже нужна.
Ответ написан
Комментировать
@webrelab
Я делаю людей вокруг себя немного лучше.
А вы не продавайте системный блок. Сначала купите ноутбук и попытайтесь его подстроить под свои задачи. В итоге, вы либо разделите задачи между стационарным ПК и ноутбуком, либо продадите то, что вам не подходит. У меня дома стоит и стационар (на нём работаю, смотрю кино) и ноутбук на кухне (читаю интернет, иногда что-нибудь мелкое по работе делаю, жена или дети используют).
Ответ написан
Комментировать
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Вы столько времени пользовались ПК и не чувствовали себя ущербным, тогда какой смысл что-то менять? в погоне за модой? тогда нужно брать планшет!
Ответ написан
Комментировать
@renoize
Android Developer
Для работы использую ноутбук. Сейчас преимущественно работаю из дома. Ноутбук подключен по HDMI к 27" монитору. Через USB хаб подключены два донгла для беспроводной мышки и клавиутары. Т.е. как-будто стационар :) Если куда-то надо пойти, то отсоединяю кабель, usb хаб и вот уже мобильное рабочее место :)
Ответ написан
Комментировать
@leaningless
Около пяти лет монтирую видео на ноуте. Люблю мобильность. Чувствуется провал производительности в сравнении с настольным ПК, но абсолютно не критичен и не сильно ощутим, если речь идет о хорошем ноутбуке. К вопросу об относительной невозможности смены железа и выборе нужного типа матрицы и перифирии скажу следующее: если купить ноутбук с хорошей матрицей, большой плотностью пикселей, производительным процессором, максимально возможной величиной установленной памяти и удобной клавиатурой, то "не для игр и т.п." такой вариант вполне актуален, если в мыслях таится желание обрести больше мобильности в перемещении, как у автора текущего вопроса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы