ChicoId
@ChicoId
IT Specialist

Какие есть зарубежные краудфандинговые сайты доступные гражданам СНГ?

Сейчас достаточно популярны краудфандинговые кампании для сбора средств для чего-либо (хороший стартап или дорогостоящая мед. операция). Какие популярные сайты для сбора средств можно использовать гражданам России и СНГ? Такой сверхпопулярный ресурс как GoFundMe.com не доступен для использования в России так как нельзя будет вывести деньги. Нужно иметь счета в определенном перечне стран и России там нет). Какие популярные в глобальном смысле сайты можно использовать гражданам СНГ (с возможностью вывести средства)?

PS: такие сайты очень полезны, так как можно собрать средства на хороший стартап или на дорогостоящую операцию для вас или для ваших близких.

Если кто знает подскажите?
  • Вопрос задан
  • 5329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Не зарубежный, но рабочий -
https://planeta.ru/
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никакие , они все требуют не российской юрисдикции, так как действуют в правовом поле страны где находятся, пользуйтесь российскими.
Ответ написан
Комментировать
Bellicus
@Bellicus
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
Да берите любую, тот же GoFundMe. И ищите друзей в Европе, Америке, Австралии, что бы выводить через них деньги. Ну либо в свободное время сгоняйте в Германию, например, и заведите себе там счет (можно даже карту оформить, что бы не переводить потом деньги из банка в банк).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы