Хочу заказать книгу "Thinking in Java" на amazon?

До этого с интернет-шоппингом не сталкивался, интересуют советы «бывалых». :) Уже много информации быстро просмотрел, но в голове мозайка пока не сложилась. Хуже того, местами она противоречива. Например, в одном месте встречал упоминание о том, что в страны СНГ amazon доставляет книги и диски напрямую. В другом, что сейчас так не делают, либо это выходит слишком дорого и гораздо проще воспользоваться услугами посредника, например, shipito.


Если лаконично декомпозировать абзац выше, то интересует:
  1. Правда ли, что доставлять из британского amazon'а выходит быстрее и дешевле, чем из США? И как быть с конвертацией валют?
  2. Можно и нужно ли брать прямую доставку книги, если такая есть?
  3. Какой способ доставки выбрать?
  4. Что правильно вводить в shipping address? Особенно интересны такие поля, как ZIP, State/Province/Region, Address Line. Можно ли где-то это подсмотреть, чтобы не накосячить с транскрипцией?
  • Вопрос задан
  • 3175 просмотров
Решения вопроса 1
Rayg
@Rayg
Амазон это площадка для размещения товаров магазинами, очень мало магазинов с амазона отправляют товар в Россию обычно проще бывает найти товар на ebay.
Доставку выбираете или USPS Air mail — обычная почта, или Prioriti — ускоренная, или Express — EMS, курьерские не выбирайте, будут проблемы.

ZIP — индекс, State — штат, писать не надо, Province — область (Moscow region или как то так), Address Line — адрес (Moscow, Pionerskaya str-24a-7), обычно правда город отдельным полем.

Адрес вы пишите нашей почте, пишите так чтобы они читая английскими буквами поняли куда везти.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
unsobill
@unsobill
если надо еще — могу помочь отослать с США
Ответ написан
kirilka
@kirilka
Amazon работает безукоризненно.

Надо отметить две вещи
1) Для России только «Priority International Courier (averages 2-4 days)» — то есть доставка DHL и т.п.
Это будет стоить дополнительных денег ($30-$40).

2) Надо не попадать на таможенные сборы. Стоимость доставки DHL, UPS входит в стоимость товара!
Раньше ограничение было в 5000 рублей. Эти лимиты были (об этом есть тред на хабре) пересмотрены летом, но когда я последний раз заказывал книги (в августе), в DHL мне посоветовали не заказывать больше чем на €200 (включая стоимость доставки).
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Покупал зимой книжку на Амазоне с прямой доставкой в Киев обычной почтой. Все ок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы