@neosapient
VC9, VC11, QT4, QT5, MySQL

Какую видеокамеру скрытого наблюдения для дачи подобрать (ночное зрение, датчик движения, питание от встроенного аккумулятора или сети)?

Здравствуйте.

Подбираю видеокамеру скрытого наблюдения для дачи. Бываю там наездами раз в пол года. Хочу отделаться от фобии, что кто то навещает жилье в моё отсутствие.
Условия такие, что: интернета может не быть, энергии тоже может не быть, полиции ... ну вы поняли принцип.

Хочу записывать территорию коридора на видео. Если дверь взломают, то чтобы лицо можно было разобрать. Интересует:
- камера миниатюрная, чтобы на глаза не попадалась и можно была поместить в углубление.
- будет фиксированная позиция камеры, так как будет обозревать только коридор. Угол обзора от 60 градусов и больше.
- достаточная матрица, чтобы можно было разобрать лицо.
- с достаточным количеством памяти, для циклической записи.
- с датчиком движения, чтобы запись велась экономно расходуя энергию и память.
- с ночным зрением, на случай если в дом влезут ночью.
- (опционально) с питанием от батарейки, чтобы можно было не бояться из-за пожара, от включенной электросети. Если питание от электросети - то простота монтажа на 220 В / 50 Гц.
- подключение к компьютеру через USB, чтобы посмотреть, кто заходил в квартиру.

Буду рад, если поделитесь опытом в комментариях.
  • Вопрос задан
  • 326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
с ночным зрением, на случай если в дом влезут ночью

Вот тут как раз надо включить свет (т.е. теперь можете снимать при свете) и сирену.
Можно сделать умнее: обнаружив взломщиков, позвонить в полицию или соседям (или выдать громкое сообщение: "Братцы, вам хана! Полиция едет, ваши фото переданы по интернету").

Второй способ (для безденежных): поставить снаружи на видном месте муляж (крупный корпус от камеры), но так, чтобы его не утащили.

Мне же нравится такой подход: на крыше стоит камера 360 градусов обзора (без двигателей, за счёт оптики) и передаёт online по интернету всё, что вокруг дома.
Ответ написан
Комментировать
@WayMax
Если вы из РФ - то будьте осторожны в своих желаниях

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы