Доступ к домашнему медиа (видео, музыка, документы) через Web

Добрый день!

Есть домашний Debian сервер доступный из Интернет.
На сервере есть коллекция музыки, видео и набор документов.

Возникла потребность воспользоваться ими в других местах подключённых к интернету и без установки допополнительных программ.
Скорости подключений передачу потокового аудио и видео позволяют.
Хочется как на Яндекс.Музыке — открыл Web страничку и слушаешь прямо в браузере нужный трек.

Пока под описание подпадает только owncloud.

Прошу поделиться реальным опытом в решении подобных задач.
  • Вопрос задан
  • 6034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sledopit
@sledopit
Попробуйте ampache. Помимо web-интерфейса есть API с которым умеет работать ряд плееров.
upd. Ой, тут же ещё и видео с документами. Насчёт этого я уже не уверен (:
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вот довольно простой метод организации доступа к файлам и просмотр видео через WEB:
1. Скачиваем HFS (600кб)

2. Скачиваем шаблон (можно править как угодно: JS+HTML и т.д.)

Получаем такой вид в браузере
image

Есть поиск по файлам, разграничение доступа (пользователи/пароли/потоки/скорости), просмотр видео, проигрывание музыки и много чего еще…
Ответ написан
Комментировать
tmikwid
@tmikwid
Не совсем то, что вам нужно, но, может, будет интересно. Есть вот такая вот штука: www.amazon.com/New-Media-sharing-device-black-POGOP21/dp/B005FNDJHS/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1359118685&sr=8-2&keywords=pogoplug и к ней pogoplug предлагает облачные бэкапы неограниченные. Вообще, очень интересный девайс.
Ответ написан
Комментировать
@dizer
www.plexapp.com/

Все из браузера + стриминг на телефон / планшет
Ответ написан
Комментировать
Я бы порекомендовал обратить внимание на eyeOS. Можно поднять на своём сервере и получить в любом клиентском браузере полноценный десктоп с многопользовательской поддержкой и возможностью читать и сохранять файлы на сервере. Правда, в готовом виде оно под мобильные устройства не заточено, но если обработать напильником, можно сделать то, что Вам нужно. Возможно, уже есть сборки такого рода на её основе.
Ответ написан
Комментировать
Я для таких целей использую Subsonic.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы