Как лучше выводить данные на страницу WP?

День добрый, подскажите, как лучше всего натягивать верстку на WordPress, до этого делал так, изначально создаю папку page-templates в ней какой-нибудь шаблон (к примеру other-page.php), затем создаю страницу в админке и выбираю созданный ранее файл в качестве шаблона страницы, тут начинается самое интересное, как всё выводить, допустим у меня на странице есть блок, в котором просто текст, за ним блок у которого есть заголовок, подзаголовок и какие-то картинки с подписями к ним, как реализую это я. Я создаю категорию other PAGE (чтобы хоть как-то видеть, что она должна относится к шаблону созданному), в ней уже первый блок делаю так, создаю снова дочернюю категорию по отношению к other PAGE с названием (пусть будет text block), и в эту категорию уже добавляю новости и вывожу всё при
<?php
							global $post;
							$idObj = get_category_by_slug('text_block');
							$id = $idObj->term_id;
							$args = array('category' => $id, 'nopaging' => true, 'orderby' => 'ID', 'order' => 'ASC');
							$myposts = get_posts($args); 
							?>
							<?php foreach($myposts as $post) : setup_postdata($post) ?>
								<p><?php the_title(); ?></p>
<p><?php the_content(); ?></p>
							<?php endforeach; ?>
							<?php wp_reset_postdata(); ?>

(код просто взят из одного из моих выводов), второй блок делаю примерно по аналогии, создаю категорию блок с картинка (это я в дальнейшем помещаю в заголовок блока) и пишу описание категории (которое помещу в подзаголовок), а дальше уже по аналогии в эту категорию пихаю статьи и вывожу их, предварительно выведя название категории и описание её (более изящного способа не знаю)
<?php 
						$idObj = get_category_by_slug('help_block');
						$id = $idObj->term_id;
						?>
                        <h2 class=promo-title__title><?php echo get_cat_name($id); ?></h2>

по аналогии описание и дальше уже в цикле вывожу статьи.
Так вот, расписал я тут много букав, но это всё чертовски неудобно, приходится всегда держать примерно в памяти, что к чему относится, а если у блока будет заголовок, подзаголовок1, подзаголовок2 и все они с разным стилем, тогда я вообще потеряюсь. В общем, нужно знать, есть ли более изящные, правильные способы всей этой организации?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WQP
1) Не используйте get_posts, эта функция слишком долгая, используйте WP_Query
2) Для удобной вёрстки используйте ACF (самый лучший вариант) или любой framework для WP
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы