@phpcoder81

Где найти пример приложения для андроид?

Парни, я кодер php. Мне нужно сделать самую простую прогу типа hello world, имеющую input text и input button. При нажатии чтобы данные сохранялись в локальную бд на смартфоне. Лучше всего mysql/sqllite, тк с ней знаком. Ну и чтобы под кнопками выводился список сохраненный, сортированный по id decs.
На php это чудо делать минут 10. А вот в андроиде, я так понял надо прилично накодить.

Может есть готовые примеры с уже почти готовым кодом? Ну там, из уроков (я сам не нашел). Цель пока не научиться кодить, а именно использовать в смартфоне, причем тока у себя.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Atllantis
На пхп это делается меньше чем за минуту. На 10 минут там нечего делать.
А на андроиде всё немного сложнее, но то же достаточно быстро. Минут 10 и готово.
В интернете огромнейшее количество примеров, инструкций, уроков и т.п.
И без малейших знаний java у вас навряд ли что получится.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
MySQL на Android локально не используют, только SQLite, уроки есть, просто искали плохо, введите в Гугле хотя бы элементарное "java android sqlite", найдете уроки А. Климова и т.п., еще вот вариант.

Можете еще попробовать PhoneGap, там HTML & CSS & JS, для БД используется WebSQL API, но по началу с PhoneGap тяжело разобраться, он "кривой", из-за этого не хочется советовать его для новичка, может, вам тогда не приложение писать, а просто сайт на хостинге?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы