Как наладить работу Ubuntu?

Решил установить себе на ноутбук Asus x540s Ubuntu 14.04. После установки не корректно работает интернет через wifi. Постоянно отключается намертво, помогает только reboot. Как исправить так и не понял. Решил установить 16.04, кроме старой проблемы с wifi плюсанулись проблемы с выключением ноута(после выключения, операционка завершает свою работу , монитор отключается но комп так и остаётся включенным. Пробовал отключать через консоль - эффект тотже. Решил обновить ядро до 4.6.2 STABLE , проблема с wifi так и осталась, но ко всему добавилась еще жве проблемы. 1. Через неопределенный промежуток времени намертво повисает рабочий стол, если музыка включена она будет продолжать играть, но система не отвечает на любые действия. 2. Меня в окне авторизации при входе в систему, может долго не пускать сама система к рабочему столу. Я ввожу пароль, она грузит рабочий стол и после перезагружается сам рабочий стол и меня перекидывает опять в окно авторизации...вообщем помогите если кто знает в чем причина. Ноутбук новый, рабочий 100%. С виндой проблем нет.
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Параметры системы - программы и обновления - дополнительные драйверы = выбрать дрова.

С питанием это бага известная, правда я не пойму откуда растут ноги - толи ACPI хитрое у асуса толи что-то в ядре напортачили в 16.04 (склоняюсь к второму ибо на ленове свежей таже фигня, пока не копался, влом)
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
долго пытался править ubuntu 14.04 и 16.04 были проблемы на ноуте с яркостью и с софтом, надоело установил ubuntu 12.04 проблем нет, все работает как часы :))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы