@Antonzm

Как оживить Ububtu 16.04 LTS?

Раньше сидел на win , я от неё устал тк очень многое просто не доступно обычному пользователю , решил перейти на что-то более свободное , но такое же приятное на ощупь , выбор пал на ubuntu 16.04.
Я её поставил и меня всё устроило , установка через репозитории мне тоже понравилась , да и всё выглядело классно , ещё я думал , что ОС на основе Linux будет защищена и стабильна , НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО , я поставил только Java SDK , Java jre , adobe flash player , intellij idea и Krita , всё , через root гугял один раз , но ubuntu стала просто безбожно тормозить , работает 10 секунд , а висит минуту.
Ну я подумал руки кривые где-то ошибся , решил переустановить ubuntu (при этом я отформатировал ЖД), сделав это я просто офигел , запустив вшитый фокс всё вроде шло нормально , но уже через 20 минут всё вернулось в начало , тормоза жуткие , мышка на месте стоит по минуте , еле еле за 30 минут я смог открыть тостер и написать этот текст.
В чём может быть проблема тормозов ?
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Для начала посмотрите, что нагружает систему: htop (cpu + memory), iotop (hdd)
Ответ написан
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
Вероятно проблема с железом, жесткий диск, перегрев процессора/моста, выход из строя блока питания/видеокарты. Проверьте связано ли это с продолжительностью работы компьютера (перегрев), исключите жесткий диск отключив его физически, и загрузите Live версию ОС (чтобы в случае его неисправности повысить шансы на успешное восстановление данных)
Ответ написан
Комментировать
@ifqthenp
Два дня назад ставил 16.04. Сырой дистрибутив еще, огромное количество багов. Если хотите быть бета-тестером, то продолжайте ковыряться в настройках. Лично я откатился на 15.10 и жду выхода 16.04.01 в июле. Впрочем, нет гарантии, что все баги пофиксят. Буду сидеть пока на 15.10, что тоже на самое лучшее решение, но оно хотя бы немного стабильнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы