@noname2

Как быстро перенести 100ГБ изображений на внешний usb?

Имеется библиотека фотографий приложения photo на mac os x примерно на 100ГБ (изображения от 500кб до 10мб).
Был приобретен внешний HD usb (3.0, exFat) с целью перекинуть на него всю библиотеку.
При попытке копирования на внешний хд время выполнения пишет - 5 суток. Само собой столько времени нет возможности ждать. При этом крупные файлы (фильмы) того же объема скопировал за несколько минут.

Подарите мне пожалуйста знание, как перекинуть такое количество изображений быстрее.
(Переделать в ntfs будет неудобно, так как маки без расширений не работают с ним. Но решусь, если иного выхода нет.)

UPD1
Задача усложняется тем, что на маке памяти 256ГБ SSD, соответственно при архивации, создании образа библиотеки нужно будет еще 100гб для архива. Может не хватить пространства. И плюс этой библиотекой надо еще пользоваться. То есть она должна быть на диске в развернутом виде.
  • Вопрос задан
  • 8549 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Все очень просто - делаете из файлов большой архив.
Причем архив делаете сразу на внешнем накопителе.
Места на компьютере вообще не нужно будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FaNiska
@FaNiska
Web Dev
Я лично на внешний диск файлы копирую через rsync. Можно копировать пока время есть, а позже продолжить в удобное время.

+ Думаю прогнозируемые время неправильно показывает. Просто скопируйте и ждите.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
одним файлом

т.е. архив или образ
Ответ написан
Комментировать
@Firik67
Middle PHP Developer
Разбейте на куски по 25гб. И архив много места не займет и скидывать быстро будет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы