@Kris125

Как склонять заказчиков к дизайну в Sketch?

Вообщем ситуация такая. Могу делать дизайн и в Скетче и в Фотошопе. Заказчик просит сделать дизайн и отправить ему PSD файлы. На что я ему предложил работу в Скетче. Как переубедить его и не возникнет ли у верстальщика потом проблем с форматом Скетча? Вообщем объясните пожалуйста процесс.
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Решения вопроса 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Под каждый подобный вопрос набегает шайка консервативных верстальщиков, нежелающих лишний раз шевелиться и попробовать нечто более удобное.

Сейчас уже очень много верстальщиков, работающих со скетчем (вроде в связке с зепелином, могу ошибаться). Да, это только под мак, но несмотря на свою ненависть к маку еще больше ненавижу рабочий процесс с использованием морально устаревших и откровенно неудобных технологий.

Просто честно освети расклад заказчику, мол Скетч сэкономит время и ресурсы, с учётом, что вы найдете подходящего верстальщика. Реально, альтернативы фотошопу позволяют делать интерфейс раз в 10 быстрее, а время = деньги, и, повторяюсь, сейчас полно верстальщиков, работающих со скетчем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FoxInSox
Как переубедить его

Будьте настойчивее.

не возникнет ли у верстальщика потом проблем с форматом Скетча

Конечно нет, особенно если у него Windows.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
ok, у меня винда. что мне делать с вашим скетчем?
Ответ написан
Комментировать
@Constructive
Как переубедить заказчика? Найти верстальщика, с которым будете взаимодействовать. Если у заказчика не останется головняка с поиском исполнителя на эту часть работы, то и убеждать его будет не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы