Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML

Как вы учили wordpress?

Захотелось мне пощупать cms так как раньше с ними не сталкивался выбрал для себя вордпрес, подскажите как учить его может книги или еще что то, вообщем подскажите как быстро и эффективно выучить вордпрес и понять как работать с cms
  • Вопрос задан
  • 992 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
делать реальный проект
Ответ написан
[start_troll]Читал его код. Но никогда не ставил, никогда не "щупал", и от этого счастлив[/end_troll]
Ответ написан
Комментировать
galk_in
@galk_in
Backend Developer
Сделал сайт своей девушке. А дальше как понеслось...
Ответ написан
Комментировать
atis2345
@atis2345
PHP developer
Вот честно. Два года уже работаю и не знаю ни одной CMS. Сталкивался пару раз с Джумлой, ОпенКарт, Вордпрессом но после двух трех часов работы появляется желание оторвать нафиг голову кодерам. Не могу вообще работать с гавнокодом. А в CMS его поооооолно. Так что у вас еще все впереди. Вот. ;)
Ответ написан
я когда начинал работать с вордпресом был жутко недоволен, было много зачем? и почему? но сейчас, увидел на сколько упрощается жизнь с ним и просто балдею, подходит практически для всего, гибкий, делай что хочешь и когда хочешь, один раз настроенный сайт что бы все можно было поменять через админку работает и приносит только радость, никаких лазаний в код, сменил имя записи или страницы, контент, меню, та тот же слайдер, все работает. в общем советую, но только на реальных задачах, благо информации немеренно, решения почти на все задачи найдены)
Ответ написан
Комментировать
@0leg5ergeev
Самые глупые вопросы здесь задаю я
Велосипеды, как и везде
Ответ написан
Комментировать
@mrtall
PHP Developer
Для начала понять общую структуру. Понять как работают простые плагины, понять когда использовать вордпрессовые функции. Все это приходит при работе с реальными проектами. Вордпресс или любят или ненавидят, я очень не любил эту систему, когда начал много с ней работать, то был удивлен насколько все логично и понятно. Узнайте как можно больше функций, которые уже реализованы в ядре. Если хотите пример, то сделайте сайт с открытыми данными, и подключите WP API. К концу проекта будете много всего знать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы