@diegocoder

Как запустить десктопную программу linux на windows 7?

Добрый день. Есть под linux хороший плеер gmusicbrowser. Есть потребность запустить его под windows 7. Официального порта не существует.

Существует ли что-то типа wine, но наоборот? Чтобы запустить linux программу на windows?

Плеер этот, конечно, под opensource, но у меня нет времени и опыта чтобы портировать это самому.

P.S.: знаю что на win10 это возможно, знаю что есть миллион других плееров, просьба не советовать альтернативы - меня интересует именно gmusicbrowser под windows 7.
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Решения вопроса 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
Существует ли что-то типа wine, но наоборот? Чтобы запустить linux программу на windows?

cygwin
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Насколько я понял, это GTK2::Perl с Gstreamer в качестве одного из движков (или mplayer/mpg123). То есть сам плеер - скрипт на Perl, использующий графические классы GTK2. То есть нужно чтобы работали:
- GTK2
- GStreamer
- Perl
Все это скорее всего есть под винду, но вот как это хозяйство будете спаривать друг с другом - тут будет много секасу. И скорее всего ничего не заработает, но зато приобретете ценный опыт по портированию приложений линуха на винду :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект