@Vildy
Самый заурядный программист

Какие книги и источники по архитектуре iOS приложений и шаблонам проектирования почитать?

После освоения инструментов разработки (языков, фрэймоворков итд), я столкнулся с одной проблемой. Я не понимаю, как нужно правильно обустраивать взаимодействие между классами. Поэтому со временем мои приложения становятся непригодными для расширения и редактирования. Я понимаю, что это большая проблема.
Хотелось бы узнать, какие есть хорошие книги есть по проектированию iOS приложений.
Objective-C или Swift не имеет значения. Можно также на английском, с этим проблем нет.
  • Вопрос задан
  • 655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Довольно не плохой ввод. На хабре вроде был перевод.
https://medium.com/ios-os-x-development/ios-archit...
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Абсолютно все приложения пригодны для расширения и редактирования, даже те, у которых нет исходников. Если у вас получилось сделать непригодное - пишите обфускаторы и продавайте за бешеные деньги!

А если у вас просто что-то не очень быстро и удобно расширяется и редактируется, и вам действительно надо, чтобы было удобнее, то конкретизируйте проблему, и думайте, экспериментируйте, читайте про паттерны, шаблоны, изучайте чужой код, в книге в лучшем случае описаны лишь конкретные задачи и их решение, в худшем - просто теория по паттернам, зачем тогда и книги, есть Википедия и Хабр, а думать все равно надо головой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы