GreatBOND
@GreatBOND
Начинающий программист

Надо ли активация всех ядер процессора при загрузке ОС?

У меня в настройках Windows 7 стоит, что при загрузке используется 1 ядро, а у меня 4(Core i3).

be836d0166a04081914db2d8fba43071.jpg

Читал в Интернете информацию на эту тому, то одни пишут что ОС автоматически задействует все ядра процессора если программа поддерживает многопоточность, другие, что наоборот эту функцию приходится включать самому.
В Диспетчере Задач у меня такая ситуация:

fe1aed31f23a420babdfe328b38c732e.jpg

Если не ошибаюсь, кол-во окон загрузки ЦП - сколько задействовано ядер.
То мне интересно. Надо ли включать эту функцию.
  • Вопрос задан
  • 12632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Не надо лезть туда, куда не надо лезть.
Эти настройки в первую очередь нужны для ограничения ресурсов, чтобы использовать меньше ядер и меньше памяти, чем реально есть.
Если есть сомнения по количеству активных ядер, то запусти какую-нибудь программу нагрузочного тестирования. Например, оценку производительности из свойств системы.
Ответ написан
Комментировать
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
Загрузка видна значит виндовс просто не загружает это ядро, настраивается редактированием реестра.
Ответ написан
Комментировать
@cijiw
Не включено - значит Windows автоматически решает.
Если ты хочешь это потыкать, значит, ты сам знаешь как тебе надо и не хочешь полагаться на автоматику.
Если ты не знаешь - то зачем тыкаешь?

Это ты ОТКЛЮЧАЕШЬ, а не включаешь ядра. Эти вещи имеет тыкать, если операционная система не корректно ведет себя на твоем компьютере при включенных всех ядрах.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
винда, начиная с семёрки, стала достаточно умной, чтоб вообще не лезть в ее потроха и пытаться что-то оптимизировать - только навредишь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы