Микроконтроллерное устройство диагностики игровых приставок. Какие характеристики можно снимать?

Здравствуйте! Суть вопроса в следующем: мне необходимо разработать для дипломного проекта микроконтроллерное устройство диагностики игровых приставок, например Sony PlayStation (планирую использовать Arduino). Это устройство должно посредством датчиков либо же напрямую снимать какие-то 4 характеристики с игровой консоли, которые впоследствии можно будет проанализировать и сделать некий вывод. Мой трабл заключается в том, что я не могу придумать какие значимые характеристики можно снимать, в виду плохого понимания схемотехники игровых приставок. На уме лишь 1 характеристика – датчиком температуры измерять собственно температуру процессора или видеопроцессора. Нужны еще идеи. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 722 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alsopub
@alsopub
Наличие питающих напряжений
Наличие тактовых импульсов
Наличие синхроимпульсов на видеовыходе (не факт что применимо)
Отсутствие сигнала сброса на процессоре
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Вообще-то принято выбирать тему которую хорошо знаешь.
Начни с того, что найди схему приставки. У любого микропроцессорного устройства должен быть диагностический разъем, возможно на приставках он тоже имеется. Найди в инете инфу по интерфейсу этого разъема, разработай тесты и пр.

На самом деле тема жутко идиотская, лучше поменять на более нормальную
Ответ написан
Комментировать
@linkfox
Идея с температурой не разумная, процессор может выполнять что угодно и при этом греться. По хорошему вам бы схему самой приставки иметь, на схеме найдете точки к которым можно подключиться и провести диагностику. Опять же нужно знать состояние точек при нормальной работе, иногда на схемах указывают частоту или питание в некоторых точках. Опираясь на эти данные вы сможете диагностировать некоторые неисправности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы