@shibanovan

Какие варианты для видеонаблюдения удаленных объектов?

Такие дела: есть 20 эл.подстанций, которые раскиданы на территории ~ 10 км2. Между подстанциями расстояние в километры. И всё это находится можно сказать в лесу. В черте города, но окружают подстанции высоченные тополя. Нужно видеонаблюдение подстанций со стекированием камер в едином месте. Варианты:
- Wi-fi отпрадает сразу. Нет прямой видимости, густая листва
- Оптика. То же самое. Если только по тополям её кидать )
- 4g Yota. Вот пока тут вижу вариант. Но смущает следующее: как я заметил, та же yota очень сильно режет трафик по городу (место действия - Красноярск). Скорость по городу - около 1мбит/сек. Есть идея аренды vps в Москве и организация связи через него. Но тут другая засада от Yota - режется скорость VPN. У кого-нибудь есть опыт организации видеонаблюдения через Yota
- 4g Мегафон. Эти не режут скорость по городу (ну, или не так сильно), но у них нет честного анлима - максимум 15гб. Тут тогда встает задача экономии трафика. Видится передача (приём?) видеопотока только по движению. Вот только поиски такого варианта не дали готового решения. Плохо искал ?
- PLC (Power line communication). Вот это, кажется из области фантастики ? Технология передачи данных по эл.проводам. Я не нашёл возможности технологии. Кто-нибудь использовал это на промышленных объектах ?
- Спутник. Мне кажется, или 20 спутниковых тарелок по абонентке будут качать под 0.5 мульта ?
  • Вопрос задан
  • 724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Вы понимаете, что одна камера в сутки будет прокачивать 50Гб? Любым оператором сотовой связи вы будете посланы нафиг втечение первого месяца эксплуатации.
Я бы обсудил с проводными провайдерами, присутствующими в районе (если я правильно понял про черту города), возможность гонять трафик по их сетям. Для них это менее накладно, часто соглашаются. Так строят безопасные города.
Ответ написан
@24Algoritm
Каким образом решили задачу с видеонаблюдением?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы