@Yuzeff

Видеокарта GeForce GT 440 — GTX 650 2048MB совместимость с материнской платой asus m2n68 am+?

я на материнской платеasus m2n68 am plus поменял процессор на: amd Phenom(tm) II X4 940, стоит 4Gb оперативной памяти, блок питания недавно менял на более новый, хочу поменять видеокарту на более мощную, нашел GeForce GT 440 - GTX 650 2048MB, подойдет ли она, улучшатся показатели в играх?
  • Вопрос задан
  • 1375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Firik67
Middle PHP Developer
GeForce GT 440 - GTX 650 2048MB это 2 разных видеокарты если что. 650 мощнее. Но подойдут обе все равно.
Ответ написан
Комментировать
JustinBieber
@JustinBieber
Звизда
в магазине у консультантов спросить не судьба? )
Ответ написан
Комментировать
@VitGun
Подойдет. Главное чтобы БП вытянул всю конструкцию.
Ответ написан
Комментировать
@Cole
Это я
Тут важно посмотреть какую версию PCIe поддерживает видеокарта и мат.плата. GT 440 поддерживает 2.0, GTX 650 поддерживает 3.0. Но так как материнка поддерживает всего лишь 2.0, разницы в производительности вы не увидите. Так что брать GTX 650 можно лишь имея планы по апгрейду компа.
Ответ написан
@LiguidCool
Показатели у вас особо не изменятся. Дело в том что играбильность в играх зависит не только от видеокарты, а комп у вас очень слабый (для игр).
Можете поменять видюху, но с перспективой расстаться с матерью и со всем остальным - старый сокет AM2, старый чипсет nForce, старый DDR2 и максимум 4 гига. Надо менять мать, проц, оперативку сразу и полумерами тут не обойдешься. Если апгрейда не предвидится, особого прироста вы не получите.
Ответ написан
Комментировать
@carbon88
.NET developer/ORM developer
Я может быть ересь скажу, но вот не пойму зачем менять старье на старье. Я понимаю цены сейчас такие, что хоть стой хоть падай, но все же. Зачем тратить кровные на что-то что уже морально устарело? Я не в курсе продается ли еще 6-е поколение или нет.

Если речь идет все же о б/у рынке, то может стоит на том же б/у рынке обновить и мать и процессор, чтобы туда можно было бы какую-нибудь 950-ю поставить? Я понимаю что с деньгами может быть туго у многих, но тогда вдвойне нужно думать наперед и не тратиться на то что через год захочется сменить, а может быть и раньше.

Предполагаю, что сейчас на б/у рынок высыпется куча карточек от тех кто будет менять видюху на GTX 1080/1070. Там будут и 7-ой линейки карточки и 9-ой тоже наверняка будут. Нужно только чуточку подождать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы