Какую CMS использовать для проекта?

Доброго времени суток!

Хотелось бы посоветоваться. Обратилась некоммерческая организация с просьбой создания для них web-ресурса, который бы и требованиям "свыше" соответствовал, и работу помог им организовать. Организация занимается животными. В общих чертах требования описаны следующим образом:
  • Необходима многопользовательская система разграничениями прав доступа;
  • "Внешне" (для не авторизованных пользователей) должен выглядеть как самый типичный новостной сайт + каталог животных, с опциональной сортировкой по определенным критериям (тип, порода, возраст, etc);
  • "Изнутри" необходима возможность управлять этими самыми новостями + статическими страницами;
  • Ведение "каталога" животных (необходимые поля, само собою, в процессе работы будут добавляться\удаляться);
  • Возможность экспорта данных из "каталога" в doc\xls формат для отчетности, после предварительный выборки по определенным критериям;
  • Единая галерея фотографий \ медиа-котента \ хранилище документации (в виде файлов);
  • Обратная связь с посетителями сайта (не через почту, а внутреннюю систему сообщений \ тикетов \ etc, для того чтоб любой из сотрудников мог ответить на вопрос посетителя);
  • Организация - некоммерческая, чем дешевле - тем лучше.

В какую сторону стоит посмотреть? Какое решение из коробки покрывает максимум требований? Буду очень признателен толковому совету.
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Бери ту CMS, которую ты сам лучше всего знаешь. Сделал ты 50 сайтов на Wordpress - бери его и не думай, действуй.

Очень много функционала, например, лента новостей, обратная связь, галлерея, покрывает любая CMS + пару плагинчиков, возможно. Часть функционала, например, экспорт/импорт из xls в любом случае тебе нужно будет руками дописывать.

Отдельно меня смущает пункт про систему тикетов... Есть же, например, omnidesk, который позволяет вести централизовано всю переписку по электронной почте, с назначением ответственных, контролем хода исполнения и т.д. Для Joomla я похожий плагин точно видел, только названия не помню.
Ответ написан
Комментировать
@esvlad
Веб-разработчик
Я бы взял Drupal, мозг конечно поимеет (в плане настройки и т.п.), но за то покроет задачи.
Ответ написан
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
Большинство CMS поддерживают как минимум половину того что Вы назвали. Некоторые можно расширить до нужного функционала плагинами. Одно время делал (плюс/минус)подобное на Joomla, но сейчас пересел на October CMS. Посмотрите, если по функционалу подходит (включая плагины), можете попробовать. Если чего не хватает, сделать свой плагин очень просто.
Ответ написан
Комментировать
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
я бы взял и написал с нуля.
Ответ написан
@assets
Back-end developer
Wordpress подойдет
Ответ написан
Комментировать
IT_Highlander
@IT_Highlander
ModX Revo, еще задел на будущее останется, прикрутить все что угодно можно
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
может выручить DotPlant2 , возможностей на ней много, но под ваши потребности допилить возможно придется, но если вы с Yii2 работаете
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 18:38
1500 руб./в час
19 апр. 2024, в 18:36
1500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 18:36
30000 руб./за проект