@unfapable

Какие есть программы по мотивации?

Не раз здесь задавали уже вопросы про мотивацию.. но мало кто упоминал о каких-то конкретных программ, методик. Собственно, я ничего не могу начать учить, вот чтобы что-нибудь новое, например, какой-нибудь новомодный фреймворк. Сложно начать, хотя есть в принципе план действий: там гугл, онлайн-уроки, книги. Но всё не могу заставить себя просто начать. Это неприятно признавать, но за последний год-полтора я ничего нового не изучил.. Наверное и к сожалению, я не одинок в этом?

Но меня интересует есть ли какие-нибудь подходы, системы, методики по изучению новых навыков? Вот подумалось, может есть что-то наподобие agile, но в плане самосовершенствования или меня уже куда-то понесло, грубо говоря?

Очень много сейчас в мире ИТ нужно знать и быть в курсе, чтобы быть хорошим специалистом, но что делать, если ты отстаёшь?
  • Вопрос задан
  • 636 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Хороший специалист никогда не получится из человека, которого палками запинали учиться.
В детстве кажется что всегда будешь расти. В молодости кажется что жизнь это такое, когда ты с друзьями, или в кино, или в игре, или еще что-то.

Но на самом деле, жизнь ОЧЕНЬ коротка. Счет идет на дни, не больше. Каждый день, который вы тратите чтобы собраться что-то делать, вместо того, чтобы это сделать - это катастрофа.

Если вы хотите потратить кучу времени на просмотр мотивирующих материалов, чтобы просто начать что-то делать в ИТ, вы уже потратили время не на то, чтобы стать специалистом в ИТ.

Либо вы находите мотивацию самостоятельно, либо остаетесь плохим специалистом, либо не специалистом вообще.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
На счет мотивации пуслушайте Джорджа Карлина.

Методика есть: спорите с другом, что сделаете что-то до конкретной даты на серьездную для вас сумму денег, если не достигаете - отдаете деньги. Если стремно - признайте, вы просто не будете ничего делать, забейте на это гиблое дело.

Если отстаете - либо нужно больше времени, либо выбрать другое ИТ направление с более медленным ростом.
Ответ написан
Комментировать
любой броузер или мобильное приложение для сидения в социалке, онлайн игры, максимум мотивации ничего не делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы