splitface
@splitface

Как подключить монитор с d-sub (vga) к ноутбуку с hdmi?

Есть ноутбук Lenovo, и старый монитор LG. У ноутбука выход для внешнего монитора — hdmi, а монитор имеет только d-sub (vga) вход. Я видел кабели-переходники hdmi — vga, но на сколько я знаю по hdmi идет цифровой сигнал, а по vga аналоговый. Разве для такого кабеля не нужен какой-нибудь преобразователь? Помогите разобраться в проблеме, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 60595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
om2804
@om2804
да, нужен преобразователь, он к сожалению, недёшев (пример, besprovodnoe.ru/aktivniy_perehodnikkonverter_hdmi_na_vga_i_audio.html)
Тема изъезжена, гуглится по запросу «vga hdmi адаптер»
Ответ написан
@SleepingLion
Преобразователи есть и дешевле — на ebay можно найти компактные преобразователи за ~$20.
Ответ написан
@AlexandrKravchuk
На ali написано:
"Этот кабель не может напрямую использовать для ПК подключения к телевизору. Пожалуйста, проверьте осторожны, прежде чем ваш заказ!
Пожалуйста, убедитесь, что ваш компьютер HDMI порт имеет функцию аналогового выходного сигнала при использовании HDMI порт."
Ответ написан
@1HUK
Бывают именно конвертеры, это не просто переходники это устройство которые преобразуют один видеосигнал в другой. vgahdmi.ru/catalog/konvertery--preobrazovateli--pe... сам тут брал, ценники вменяемые. Сейчас помоему есть уже конвертеры из любого сигнала, то что раньше соеденить было просто немыслемо, всмысле аналог с цифрой и наоборот, сейчас вполне реально и работоспособно, причем без потерь в качестве.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы